В Одессе "Днепр" обыграл "Шахтер" со счетом 2:0

В Одессе
В Одессе завершился центральный матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" на правах номинальных хозяев принимал днепропетровский "Днепр" и проиграл со счетом 0:2.

Судьба матча была решена в концовке второго тайма.

На протяжении всего матча горняки пытались действовать первым темпом и имели небольшое преимущество. Со временем преимущество горняков только увеличивалось.

Переломным в этом матче стал эпизод на 84-й минуте, когда в контратаке "Днепра" после передачи Романа Безуса из глубины поля Матеус ворвался в штрафную, обыграл Ивана Ордеца и пробил в дальний угол ворот - 1:0.

Дончане пытались отыграться, но все, чего они добились - удаление за недисциплинированное поведение Шевчука.

А в добавленное арбитром время игры, на 94-й минуте, второй гол "Днепра" забил Евгений Селезнев.

У "Шахтера" остается 10 очков, а "Днепр" теперь имеет 8 пунктов. "Динамо", что идет без потерь, в субботу попытается продолжить свою выигрышную серию в матче против третьей на данный момент команды страны - львовских "Карпат".

Как сообщал iPress.ua, 10 августа стало известно, что главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич намерен разорвать контракт с клубом.