Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе моряк предотвратил нападение на воинскую часть

В Одессе моряк предотвратил нападение на воинскую часть
Фото: ua.112.ua
В одной из частей Вооруженных сил Украины, расположенной в Одессе, моряк в наряде предотвратил нападение неизвестных на объект.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, выполняя обязанности в суточном наряде, четкими и решительными действиями предупредил нападение неизвестных лиц на военный объект", - говорится в сообщении.

Военнослужащий обнаружил двух лиц, которые пытались проникнуть на территорию части, во время обхода территории. После предупредительных выстрелов правонарушители скрылись.

"Военнослужащий не растерялся и сначала голосом предупредил незнакомцев, что имеет право на применение оружия, а когда те не отреагировали, сделал несколько выстрелов. Правонарушители прибегли к бегству", - сообщили в пресс-службе, подчеркнув, что командование воинской части высоко оценило решительные действия военнослужащего.

В Минобороны отметили, что это не первый инцидент, произошедший в этой воинской части. На днях там пресекли попытку минирования территории около контрольно-пропускного пункта.