Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе полицейский продавал наркотики в здании патрульной полиции

В Одессе полицейский продавал наркотики в здании патрульной полиции
В Одессе 12 февраля во время продажи наркотических средств задержан сотрудник управления патрульной полиции.

Реализация наркотиков происходила в административном здании управления патрульной полиции в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Материалы досудебного расследования дают все основания подозревать задержанное лицо как в продаже, так и в употреблении наркотических средств. В частности, во время выполнения своих служебных обязанностей", - сказано в сообщении.

На сегодня в рамках уголовного производства, начатого военной прокуратурой Южного региона Украины, проводится комплекс неотложных следственных действий, среди которых и санкционированный судом обыск в помещении управления патрульной полиции.

Установленным порядком готовится сообщение задержанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а также ходатайство об избрании для него судом меры пресечения.

Санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киевской области сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали пятерых человек, которые выращивали марихуану в промышленных масштабах.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой 10 февраля задержали на взятке в $1,5 тыс. двух оперуполномоченных уголовного розыска одного из отделов Национальной полиции во Львове.

Недавно на Полтавщине сотрудники СБУ задержали заместителя начальника отдела управления защиты экономики ГУ Национальной полиции Украины на взятке в 30 тысяч долларов, а также его посредника.

Также в Кривом Роге сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали подполковника Национальной полиции при получении 140 тыс. гривен взятки.