Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе из-за мощных ливней затопило улицы, - ФОТО ВИДЕО

В Одессе из-за мощных ливней затопило улицы, - ФОТО ВИДЕО
Фото: Думская
В пятницу основные магистрали Одессы оказались затопленными из-за сильных ливней.

Это значительно осложнило движение транспорта на улицах, в некоторых местах автомобили глохнут, что еще больше ухудшает ситуацию.


Фото: Думская

Три трамвайных маршрута, прекратили работу, а ряд других трамваев и троллейбусов изменили или ограничили маршруты, сообщает "Интерфакс-Украина".


Фото: Думская

Издание "Думская" добавляет, что на перекрестке Пушкинской и Большой Арнаутской дерево упало на припаркованные автомобили.

Городской совет на своем официальном сайте утверждает, что коммунальные службы откачивают воду с улиц и делают все возможное для урегулирования ситуации. Ведомство также добавляет, что на большинстве дорог уже обеспечен нормальный проезд.

Наиболее проблемными участками остается Таможенная площадь и улица Приморская.


Фото: Думская


Фото: Думская

"Также традиционно являются небольшие подтопления в районе Французского бульвара в связи с тем, что вода не успевает сходить в ливневую канализацию. По ул. Балковской потоками воды выбивает люки, но проезд есть. Специалисты КП "Городские дороги" контролируют ситуацию в указанных районах", – добавили в городской власти.

Напомним, что музей Лувр в Париже будет закрыт для посетителей в пятницу, 3 июня, из-за рекордного подъема уровня воды реки Сена.

Отметим, что по расчетам ученых, экономический ущерб от природных катастроф в период с 1900 по 2015 год для человечества составил около семи триллионов долларов, восемь миллионов людей стали жертвами катаклизмов.