Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Таиланде наводнение сделало популярным подтопленный ресторан

В Таиланде наводнение сделало популярным подтопленный ресторан
Фото: AP/Sakchai Lalit
В таиландском городе Нонтхабури один из ресторанов на берегу реки получил известность после недавней наводнения, подтопила заведение.

Об этом сообщает The Guardian.

Вместо закрытия ресторан "Chao Phraya Antique Cafe" продолжает принимать посетителей, которые охотно ужинают по щиколотку в воде и убегают от волн, возникающих при прохождении лодок рядом.

"Посетителям очень нравятся волны. То, что я считал проблемой, превратилось в возможность. Наводнение стало дополнительным уникальным фактором", - прокомментировал владелец заведения.

До этого, как отмечается, огромный ущерб ресторана нанесли пандемия и карантин.

Как передавалось, правительство Таиланда объявило, что с ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов. Таиланд прекратит обязательный карантин в Бангкоке и девяти других регионах, включая Чиангмай и Паттайю. Ранее правительство объявило, что Коронавирусная ограничения ослабят в провинциях, которые сейчас находятся под "максимальным контролем". Это позволит вновь открыть библиотеки, спортивные центры и кинотеатры.

Ослабление мероприятий происходит в связи с тем, что страна пытается увеличить количество вакцинаций после дефицита поставок.

Читайте также: Украина договаривается с Таиландом о взаимном признании COVID сертификатов