Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области наихудшая ситуация с субсидиями, - Рева

В Одесской области наихудшая ситуация с субсидиями, - Рева
Андрей Рева. Фото: bigmir)net
Министр социальной политики Андрей Рева признал, что в Одесской области с оформлением субсидий для граждан "полный провал".

"В Одесской области с назначением субсидий полный провал. Начиная от отсутствия нормально утвержденного руководителя областного управления и заканчивая всей вертикалью, которая там есть", - отметил Рева, отвечая на жалобу нардепа от БПП Алексея Гончаренко по этой проблеме и признал, что информация депутата соответствует действительности, сообщает Еспресо.TV.

Он пообещал, что возьмет эту проблему под личный контроль, в частности, создаст специальную группу помощи Одесской области, которая бы позволила активизировать работу относительно назначения жилищных субсидий населению.

Отметим, в правительстве заявляют о более 6 миллионах домохозяйств, которые уже оформили субсидии на жилищно-коммунальные услуги, и ожидают, что их количество скоро увеличится до 8,5 млн домохозяйств.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что повышение минимальной зарплаты повлияет на количество субсидий для украинцев только в 2018 году.