Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области почти 40 человек отравились шаурмой, полиция возбудила дело

В Одесской области почти 40 человек отравились шаурмой, полиция возбудила дело
Фото: gettyimages.com
В Овидиопольского района Одесской области 37 человек отравились шаурмой, которую приобрели в одном из торговых павильонов.

Инцидент произошел в поселке Авангард, сообщает "Общественное" .

По данному факту правоохранители возбудили дело по статье 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса.

В полиции сначала сообщили о 21 пострадавшем, но впоследствии на специально собранной комиссии в Одесской облгосадминистрации стало известно, что отравились по меньшей мере 37 человек, из них 9 детей, передает "Укринформ".

Отравление некачественными продуктами произошло 1 сентября, за помощью к медикам обратились 37 человек. Как выяснилось, все пострадавшие употребляли шаурму, приобретенную в павильоне на Торговой улице. Проверить этот объект общественного питания инспекторам удалось только после привлечения полиции ", - рассказала представитель Держпродспоживслужбы в Одесской области Лидия Степанова.

По ее словам, инспекторы обнаружили в павильоне многочисленные нарушения санитарно-гигиенических требований.

Владелец павильона Григоряна привлекаем к ответственности ", - добавила она.

Степанова рассказала, что часть пострадавших после оказания помощи выписали из больницы, по состоянию на 2 сентября, в больнице остаются 18 человек, в том числе 4 ребенка.

Напомним, что на борту танкера в Черном море из-за отравления умерли двое украинский.