Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В офис Facebook прислали посылку, которая, вероятно, содержала нервно-паралитическое вещество

В офис Facebook прислали посылку, которая, вероятно, содержала нервно-паралитическое вещество
Фото: gettyimages.com
В офис компании Facebook в Менло-Парке, штат Калифорния, прислали посылку, которая, вероятно, содержала нервно-паралитическое вещество зарин.

Всю почту, которая поступает в офис Facebook, пропускают через устройство, которое может выявить опасные вещества. Он выдал предупреждение, что посылка может содержать зарин, сообщает Reuters .

В связи с этим компания эвакуировала сотрудников из четырех зданий. Сейчас меры безопасности хранят в одной из них, другие признали безопасными.

"Правоохранители еще не определили найденную вещество. Сейчас три из эвакуированных зданий были очищены для возвращения сотрудников" , - сказал представитель Facebook Энтони Харрисон.

Два человека проверили на предмет возможного контакта с токсическим веществом.

По словам сотрудника пожарной службы города Менло-Парк, где базируется Facebook, Джона Джонстона, у людей, которые имели контакт с подозрительной посылкой, не проявились какие-либо симптомы воздействия зарина. 

"Оборудование (в Facebook - ред), которое тестирует все входящие посылки, показало положительный результат (проверки на токсин - ред), поэтому они просто инициировали свой стандартный протокол. Теперь мы просто ждем, чтобы проверить, правда ли это" , - сказал он .

Напомним, что Facebook запретил заблаговременное установление своих приложений на новые смартфоны Huawei .