Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В плену террористов находится 30 украинских военных

В плену террористов находится 30 украинских военных
Владимир Рубан. Фото: Евгений Лаптев/РИА Новости
Руководитель Центра освобождение пленных Владимир Рубан сообщил, что в плену террористов "ДНР" находится 30 украинских солдат.

Об этом он сказал в эфире "Подробностей недели".

"Известно, что в плену около 30 человек - 20 из аэропорта, 10 из Красного Партизана", - сказал он.

Рубан добавил, что после боев трудно идентифицировать солдат, которые пропали без вести, они могут быть под завалами Донецкого аэропорта, или в плену.

Напомним, 25 января Андрей Захаров, координатор волонтерского объединения "Захар", сообщил, что для вывоза погибших и раненых в Донецком аэропорту бойцов задействованы волонтерские бригады.

Напомним, 23 января волонтер Татьяна Рычкова сообщила, что из Донецкого аэропорта сегодня эвакуировали 22 раненых военных.

Защитники Донецкого аэропорта заявляли, что в руинах нового терминала аэропорта в Донецке остались около 30 бойцов, которые не смогли или не захотели оттуда выйти.

Советник Президента Украины Юрий Бирюков опроверг информацию о том, что киборгам не поступала помощь. По его словам, Донецкий аэропорт был и остается линией фронта.

Добавим, что в период с 19 по 23 января "Офицерским корпусом" вывезены с передовой и нейтральной территории и доставлены в морги города Днепропетровска тела погибших воинов.