Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В правительстве ожидают привлечь до $ 5 млрд инвестиций в индустриальные парки

В правительстве ожидают привлечь до $ 5 млрд инвестиций в индустриальные парки
В Кабинете министров Украины планируют развивать индустриальные парки, а в течение следующих 5 лет ожидается, что инвестиции в эту сферу могут достичь 5000000000 долларов.

Об этом говорится в презентации стратегии экономического роста до 2024 года, размещенном на сайте правительства, сообщает "Общественное".

Всего в Украине сейчас насчитывается 43 индустриальных парка - это специальные экономические зоны, которые выделяют преимущественно в пределах городов для развития промышленности. Как правило, такие территории обустраивают всей соответствующей инфраструктурой для того, чтобы наладить деятельность предприятий.

В то же время в Украине обустроенными являются лишь 12 индустриальных парков. Остальные планируют обеспечить инфраструктурой в последующие 5 лет.

"Амбициозная цель - только на основе этих парков привлечь 5 млрд долл. США инвестиций, которые обеспечат создание 50-100 тысяч рабочих мест" , - сообщают в правительстве.

Общее поступление инвестиций в украинскую экономику в правительстве рассчитывают на уровне 50000000000 долларов. Это должно привести к росту экономики на 40% и создание 1 миллиона рабочих мест.

Напомним, что министр экономики раскрыл детали "Инвестиционной няни"