Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В праздник Пасхи террористы увеличили интенсивность обстрелов сил АТО

В праздник Пасхи террористы увеличили интенсивность обстрелов сил АТО
Фото: twitter.com/novostidnua
Боевики и пророссийские коллаборанты не обращают внимания на праздник Пасхи и продолжают вести интенсивные обстрелы сил АТО.

В частности, боевики ведут массовую атаку на поселок Пески Донецкой области.

"С полшестого утра идет массовая атака на Пески - две роты противника при поддержке бронетехники, плюс артобстрел. Перед тем, ночью атака на Опытное - отбились. Сейчас на Песках бой. Пасха, однако", - написала на своей странице в социальной сети Facebook боец ДУК "Правый сектор" Елена Белозерская.

Подтверждает информацию о росте интенсивности обстрелов боевиками сил АТО и командир полка "Днепр-1", народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.

"С ночи ведется обстрел позиций "Днепр-1" в Песках со стороны российских православно-террористических войск. До двух часов ночи продолжался бой с применением стрелкового оружия и после нескольких часов тишины по ребятам начала работать артиллерия - сначала гаубицы, дальше минометы. По данный момент обстрелы не прекращаются", - сообщил он.

"Что такое русский мир? Если это выстрелы во время Пасхи, то напомню, что даже во время самых жестоких войн - пушки молчат в Пасху. То если вы несете нам этот советско-православный "русский мир", то знайте, что нет безбожия сильнее этого самого "мира". Не бойтесь карателей, бойтесь кары Божьей", - добавил Береза на своей странице в Facebook.

Как информировал iPress.ua, в Пасхальную ночь боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО.