Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В пище будущего появился конкурент

В пище будущего появился конкурент
Кухня все больше превращается в химическую лабораторию. Но оказывается, и в этом мире сохранится разделение на дешевый и премиальный продукт.

Дешевый продукт, который можно принять в несколько глотков и тем самым заменить себе обед, оказался просто необходимым.

В мае этого года американский электротехник Роб Рейнхарт, устроив дегустацию, собрал на стартап производства своего питательного коктейля Soylentболее $ 1 млн через краудфандинг, а потом еще $ 1,5 млн от частных инвесторов. Жидкая смесь из рисовой белка, оливкового масла, крахмала с добавлением витаминов и питательных веществ, по мнению Рейнхарта, должна в будущем полностью заменить обычную пищу.

Сам он уже провел эксперимент на себе и якобы достиг невероятных успехов не только в экономии бюджета, но и в улучшении здоровья. Теперь идет доработка вкуса. Сойлент, который на сегодняшний момент считается его основной проблемой; в массовой продаже он должен появиться в начале 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимая еда сильных мира сего 

В Рейнхарта уже появляются конкуренты: началась раскрутка другого жидкого коктейля, Ambro, созданного предпринимателем Микко Иколой.Причем конкурент Сойлент подкупает своей меньшей категоричностью и отсутствием амбиций по спасению мира от голода. От оригинального Сойлент Ambro отличается следующим:

- Он является органическим и, как можно предположить, более вкусным основные ингредиенты: орехи, коричневый рис, лесные ягоды и какао.

- Концепция не предполагает, что человек будет жить, питаясь толькоAmbro . Создатели призывают поглощать его, скажем, вместо бизнес-ланча, но не отказываться от семейных обедов.

- Стоимость его € 49 за 1,1 кг, что обеспечивает 8 полноценных блюд. То есть это просто немного дешевле того же бизнес-ланча в кафе, до $ 5 в день.

По материалам: Slon.