Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В регулятора опровергают информацию об отмене ночного тарифа

В регулятора опровергают информацию об отмене ночного тарифа
Фото: real-vin.com
По словам председателя правления "Житомироблэнерго" Алексея Шекеты, отныне не будет дифференциации по зонам, утвержденными на 1 июля 2019 года.

"Мы также шокированы, поскольку распределение электроэнергии является нашей основной задачей. И когда будут перепады, будет небольшой хаос, не совсем для нас будет положительный, поскольку мы тоже закупаем электроэнергию на энергорынке. Если не сможем спрогнозировать энергопотребления, будем нести большие финансовые потери", - сказал Шекета, говорится в "Экономическая правда".

Что касается населения, то, как ранее заявляли в Кабинете министров, для него стоимость электроэнергии после проведения реформы рынка не возрастет.

В то же время эксперт по энергетике и представитель президента в Кабмине Андрей Герус заявлял, что Владимир Зеленский не давал прямых обещаний снизить тарифы для населения - он говорил об этом в "шутках" и "полунамеках".

В компании "Киевские энергетические услуги" со своей стороны опроверг информацию об отмене ночного тарифа для населения. Как отметили в компании, бытовые клиенты, у которых установлены зонные счетчики, будут и впредь платить меньше за электроэнергию, потребляемую с 23:00 до 7:00.

Такую же информацию предоставила и Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Так, в НКРЕКП сообщили, что тарифы на электроэнергию для населения, дифференцировании по периодам времени, продолжают действовать после 1 июля 2019 года.

Напомним, в  Украину 1 июля официально стартовал второй этап перехода на новый рынок электроэнергии . Таким образом, реформа по установлению нового энергорынка полностью завершилась.

Читайте также:  Полковник Минобороны организовал схему хищения средств государственного предприятия "Антонов"