Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате катастрофы парома в Таиланде погибли трое россиян

В результате катастрофы парома в Таиланде погибли трое россиян
Спасатели утверждают, что число жертв может возрасти Жертвами крушения пассажирского парома в Таиланде 3 ноября стали три гражданина России.

Об этом сообщил руководитель консульского отдела российского посольства в Таиланде Андрей Дворников.

По данным дипмиссии, в результате крушения парома погибли по меньшей мере семь человек, в том числе трое российских граждан: женщина и двое мужчин. Ранее сообщалось, что жертвами катастрофы стали также три местных жителя и один китаец.

Более подробная информация о личности погибших не сообщается.

Кроме того, в посольстве заявили, что около половины пассажиров затонувшего судна, вероятнее всего, являются гражданами России. Ранее поступали сообщения о примерно 40 российских туристов, спасенных с затонувшего парома.

Таиландские правоохранительные органы ранее сообщали, что на судне находились не менее 200 пассажиров, однако более точных данных об их числе не поступало. По информации агентства, поисково - спасательные работы, прерванные вечером 3 ноября с наступлением темноты, возобновились на рассвете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судно з біженцями затонуло в Індійському океані

Судно с беженцами затонуло в Индийском океане

По словам представителя дипмиссии, на пароме не хватало спасательных жилетов и люди, которые оказались в воде были вынуждены держаться " за какие-то ящики или другие плавающие предметы".

Информацию о семи погибших подтвердила также таиландская газета The Bangkok Post. По данным издания, при крушении парома пострадали около ста человек, при этом около десяти человек получили серьезные травмы. Пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы.

Ранее сообщалось, что в больнице находится ребенок из России в коме и ее мать в состоянии средней тяжести. На момент написания заметки информации о пострадавших в посольстве не предоставили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Біля берегів  Мексики затонуло судно з 44 туристами і членами екіпажу

 У берегов Мексики затонуло судно с 44 туристами и членами экипажа 

В полиции сообщили, что после того, как переполненный паром вышел на воду, у него вышли из строя насосы для откачки воды и отказал двигатель. Перепуганные пассажиры поднялись на вторую палубу, после чего судно дало крен и перевернулось. По предварительным данным, на судне не были выполнены необходимые меры безопасности.

Двухпалубный паром, следовавший от острова Ко Лан в Сиамском заливе, затонул в воскресенье, 3 ноября около 17:30 по местному времени примерно в ста метрах от пункта назначения - центрального причала Бали Хай в Паттайе. Очевидцы отмечали, что одной из причин катастрофы мог стать сильный ветер и боковая волна, наблюдавшихся в это время.

По материалам: "Лента Ру ".