Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровно полицейские разоблачили группу наркоторговцев

В Ровно полицейские разоблачили группу наркоторговцев
Фото:Нацполиция
25 апреля правоохранители Ровенской области провели пять обысков, во время которых изъяли крупную партию метамфетамина, оборудование для его изготовления, оружие и гранату.

Вероятным сбытом наркотиков занималась группа ранее судимых мужчин во главе с 40-летним ровенчанином, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и оружия. Об этом сообщает Национальная полиция.

Группа организовала и в течение нескольких лет обеспечивала деятельность сети распространения наркотиков на территории Ровенской области.

Перед проведением обысков правоохранителям поступила информация о том, что мужчины имеют оружие. Поэтому к проведению следственных действий привлекли спецназовцев КОРД.


Фото: Нацполиция

Во время обысков на съемных квартирах и в автомобилях подозреваемых полицейские нашли лабораторию полного цикла производства, более 150 граммов метамфетамина, 2500 таблеток с содержанием наркотического вещества для изготовления метамфетамина, фасованные пакетики с каннабисом, пять пистолетов, гранату РГД-5, а также 80 тыс. гривен.


Фото: Нацполиция

На данный момент следователи проводят досудебное расследование по факту изготовление наркотических средств с целью сбыта по предварительному сговору группой лиц и устанавливают роль каждого участника преступной деятельности.

Изъятые предметы отправлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос об объявлении подозрения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и избрании меры наказания.

В случае подозрения, а дальше обвинения мужчинам грозит срок лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что правоохранители прекратили деятельность мощной преступной организации, которая занималась изготовлением и распространением особо опасным наркотиков на территории 13 областей Украины, 32 лиц задержали.