Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровно в аптеке школьникам продают наркотические / психотропные вещества без рецепта

В Ровно в аптеке школьникам продают наркотические / психотропные вещества без рецепта
Фото: charivne.info
В различных социальных сетях неоднократно освещалась информация относительно аптек Ровно, которые сбывают наркотические / психотропные вещества без рецепта. Поэтому жители решили проверить воочию так это или нет. Инициаторами акции выступил Национальный Корпус и ОО "Здоровая страна".

"Первая контрольная закупка осуществлялась в аптеке, что находится по адресу г. Ровно, ул А. Мельника, 16. Тогда же, представителям данных организаций удалось без проблем приобрести Неогабин и кодтерпин - препараты, отпускаемые только по рецепту" , - сообщает местное издание Волшебные .

На следующий день проведена вторая контрольная закупка. Но ребенком. 15-летний школьник с легкостью приобрел две таблетки Лирики (обо всех свойствах данных препаратов полно информации в интернете).

Сразу был проведен сбор подписей среди местных жителей о закрытии данной аптеки. Удивило то, что большинство знает об этом сбыте и не верит в то, что можно что-то сделать! Всего за час было собрано более 100 подписей.

Инициаторы акции пытались пообщаться с персоналом и владельцами аптеки. Никто из них не пошел на контакт. На контакт только пошли правоохранители.


Фото: charivne.info