Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В розыске по "делу Черновол" находится еще один подозреваемый, - Захарченко

В розыске по
Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что МВД ищет еще одного подозреваемого по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол.

Віталій Захарченко. Фото: kuluar.com.ua

Об этом в комментарии iPress.ua рассказал народный избранник от фракции ВО "Батькивщина" Николай Княжицкий после встречи оппозиционных депутатов с Виталием Захарченко. 

Политик говорит, что оппозиционерам удалось обсудить с чиновником ряд горячих тем, в частности, и расследование дела журналистки Татьяны Чорновол 
 
"Захарченко рассказал нам, что в розыске по делу об избиении находится еще один человек. В МВД говорят, что вскоре раскроют дело, но просили не разглашать тайн следствия для того, чтобы не мешать", - акцентировал нардеп.
 
По словам Княжицкого, Захарченко отметил, что правоохранители не могут продолжать следствие, пока Татьяна Черновол не выйдет из больницы.
 
 
 
"Но это для меня сомнительный аргумент", - резюмировал он. 
 
Как сообщал iPress.ua, 25 декабря прошлого года ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол. Сейчас она находится в больнице. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломан нос. 
 
Сразу после происшествия правоохранители и некоторые провластные политики настаивали на версии, что избиение журналистки - это провокация оппозиции, чтобы подставить власти.