Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В самопровозглашенных "Л / ДНР" проводят перепись населения - миссия ОБСЕ

В самопровозглашенных
Представители самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" проводят перепись среди гражданского населения в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе за 15 октября, сообщает "Общественное".

Так, 14 октября 12 человек из неподконтрольных территорий Донецкой области сказали наблюдателям, принявших участие в переписи населения. 
 
"В центре переписи населения, расположенном в учебном заведении в Горловке, три женщины и двое мужчин, которые проводили перепись, сообщили Миссии, что люди, которые собирают данные для него, прошли обучение, и им выдавались буклеты с инструкциями", - говорится в сообщении .
 
У подобного заведения в Горловке местные жители сообщили наблюдателям, что перепись населения была хорошо проанонсированный в СМИ и через SMS-сообщения. 
 
В тот же день в городе Голубовка и поселке Лозовский на неподконтрольной Луганщине двое жителей рассказали, что лица, которые проводят
 
перепись населения, посетили их место жительства и не требовали никаких документов для сбора данных для переписи.
 
По данным местных жителей, перепись населения была хорошо анонсирован в СМИ, а также через систему SMS-сообщений. В то же день в н. п. Голубовка, в 51 км к западу от Луганска, и н. п. Лозовский в 32 км к западу от Луганска, двое жителей рассказали, что лица, которые проводят перепись населения, посетили их место жительства и не требовали никаких документов с целью сбора данных для переписи.
 
Ранее российские СМИ анонсировали, что так называемый "перепись населения" в самопровозглашенных республиках начнется с 1 октября.
 
Напомним, что всеукраинский перепись населения запланирован на конец 2020-го.