Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети Multiplex заявили о "произволе полиции" во время закрытия автокинотеатра

В сети Multiplex заявили о
Автокінотеатр
В сети кинотеатров Multiplex заявили о "произволе полиции", сотрудники которой "превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть автокинотеатр и выгнать зрителей», не предоставив официальных обоснований своих действий.

Как сообщает "Экономическая правда", об этом говорится в заявлении Multiplex.

"23 ноября 2020 примерно в 22:00 на территорию кинотеатра Мультиплекс в КВЦ" Парковый "прибыли работники Управления полиции Печерского района ГУ ЧП в Киеве и превышали свои полномочия, требуя срочно закрыть кинотеатр и выгнать зрителей.  Представители полиции не смогли предоставить официальное обоснование своих действий и указать причину закрытия кинотеатра, только ссылаясь на распоряжение своего руководителя и на невнимательно прочитанную постановление Кабинета Министров Украины " , - заявили в сети кинотеатров.

В сети добавили, что вертолетная площадка в КВЦ "Парковый" переоборудовали под автомобильный кинотеатр сети Multiplex, в котором зрители могут смотреть фильмы не выходя из своего авто.

"Именно сюда в понедельник вечером прибыли представители полиции с целью закрыть заведение. По требованию прекратить нарушение прав ЗАО" Мультиплекс-Холдинг "и сообщить основание и норму законодательства, которая запрещает осуществление деятельности автокинотеатра в будний день, представители полиции сообщили, что таково требование их руководства и предложили добровольно освободить площадку и прекратить показ фильма.

Одновременно предупредили, что в случае невыполнения требования, представитель Управления полиции вызовет на помощь спецподразделение полиции и патрульную службу. Пока юристы компании объясняли неправомерность таких требований, на площадку прибыли три патруля национальной полиции, которым также было сообщено о превышении служебных полномочий, законность действий предприятия и беспочвенность требований представителя Управления полиции. Более того, представители полиции отказывались составлять протокол с указанием норм, именно мы нарушили и угрожали закрыть заведение силой " , - подчеркнули в Multiplex.

"Тем не менее, поскольку намерения принуждения были очевидными, работники автокинотеатра выполнили требования полиции", - добавили в компании.

"Наша индустрия сейчас переживает сложные времена. Из-за запрета работы в выходные дни, мы каждую неделю недополучаем около 80% доходов, а соответственно - государство недополучает налоги от нас.  А теперь мы еще и столкнулись с произволом полиции в таких, и без того сверхсложных , условиях работы. Например, в постановлении Кабинета Министров Украины № 641, утверждающее и регулирует нормы и условия карантина, и в поправках к ней не указаны ограничения по работе кинотеатров с понедельника по пятницу после 22:00. Именно на это постановление и решения своего руководства ссылались представители полиции во время закрытия кинотеатра " , - заявил гендиректор Multiplex Роман Романчук.

"Инцидент, произошедший 23.11.2020 возмутительный и, к сожалению, представители полиции нас предупредили, что и в дальнейшем не дадут нам возможности работать после 22:00, что является безусловным нарушением наших прав, и превышением полномочий со стороны полиции.

Мы уже направили официальные запросы от имени ЗАО "Мультиплекс" с требованием прекратить неправомерные действия со стороны полиции. Надеемся на срочное решение такого критического вопроса ", - добавил он.

Читайте также:  В Киеве спецназовцы штурмовали ресторан, который работал в карантин. Работник заведения ударил журналиста