Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети продают булаву Януковича, - СМИ

В сети продают булаву Януковича, - СМИ
Фото: olx.ua/list/user/1nSwr
В сети выставили на продажу якобы имущество экс-президента Украины Виктора Януковича.

Продавец булавы из Запорожской области уверяет, что булава принадлежала экс-президенту. Изготовлена она из латуни, с гравировкой. Украшенная камнями Сваровски. Вес под 1100 грамм сообщает "КП в Украине" .

За такую ​​красоту автор объявления просит 27 000 гривен. Еще в конце добавил: "на товаре отсутствуют два камешка".

"Не знаю, как выпали, может, он использовал эту булаву, играл, - шутит продавец. - Это оригинал. Вообще, их же несколько было у него, какие и в музей попали" .

Как у него оказалась эта булава, человек объяснить не смог. Под своим объявлением он оставлял и ссылки на новость за 2012 год, когда в столице проходила выставка вещей экс-президентов. На одном из снимков представлена ​​очень похожа булава.

В Фонде Президентов Украины, в котором хранятся вещи бывших глав Украины изучили снимки объявления и поставили вердикт - "не наш, но похоже".

"Таких сувенирных булав может быть очень много, и любую могут назвать чьей-то. Да, она похожа на нашу, но нашей все в порядке, сохраняется. Булаву Януковича, которая была и на выставке, мы получили из протокольного отдела Администрации Президента. Но, понимаете, их может быть несколько - Януковичу могли ее дарить и 5, и 10 раз. Например, у нас есть булава, которую даровали каждому президенту", - рассказала Людмила Галаган, директор Фонда Президентов.

Напомним, что  Генеральная прокуратура показала документ, который свидетельствует, что конфискованные в окружении экс-президента Виктора Януковича $ 1,1 миллиарда уже зачислены в госбюджет.