Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В школе Днепра не явились на занятия 512 учащихся из 904 - ОБНОВЛЕНО

В школе Днепра не явились на занятия 512 учащихся из 904 - ОБНОВЛЕНО
Фото: pixabay.com
В четверг, 14 марта, в общеобразовательную школу в Шевченковском районе города Днепр не явились на занятия 512 учащихся из 904.

94 ученика пожаловались на плохое самочувствие. 12 детей госпитализированы в больницу, им оказывается медицинская помощь, сообщается на сайте полиции области.

Сейчас в школе работают сотрудники отдела ювенальной превенции полиции области. Также на место выехала санэпидемстанция.

"Информацию внесено в журнал единого учета. Причины ухудшения состояния здоровья детей и другие обстоятельства происшествия устанавливают", - сообщили правоохранители.

Ранее в Николаевской области старшеклассник распылил в школе перцовый газ. В результате к медикам обратились 19 детей, одну девочку госпитализировали

Обновления

В пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области сообщили, что по факту ухудшение самочувствия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

По информации управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской горсовета, в целом на занятия не появилось 588 учеников школ №112 и №126. Родители по возможности оставляли детей дома, чтобы удостовериться, что с их здоровьем все в порядке.

Напомним, что 28 января в детском саду №153, расположенном на улице Научной во Львове отравились 10 воспитанников ясельной группы.