Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В штабе АТО сообщили подробности массированной атаки боевиков у Красногоровки

В штабе АТО сообщили подробности массированной атаки боевиков у Красногоровки
Фото: facebook.com/ato.news
В четверг, 20 июля, враждебная диверсионно-разведывательная группа проникла на позиции ВСУ и нанесла удар по позициям одного из механизированных батальонов.

Как сообщает пресс-центр АТО , боевики начали операцию по массированных обстрелов украинских позиций 120-миллиметровыми минами и танковыми снарядами. По предварительным данным не менее четырех танков вели огонь с разных позиций.

С целью организации боя по всей линии обороны командир части занял свое место на командном пункте, для управления огнем и резервами.

Обнаружив ДРГ, украинские военнослужащие открыли огонь.

Во время первых минут боевого столкновения двое бойцов получили ранения не совместимые с жизнью.

Учитывая внезапность удара противника и боевые потери сил АТО, командир подразделения принял решение отойти на промежуточную позицию.

Впоследствии к украинским военным подошло подкрепление, которое закрепилось на позициях. Одного контуженного бойца, взяла в плен враждебная ДРГ. Еще один военнослужащий получил смертельное ранение.

Под натиском массированного стрелкового огня с позиции украинских бойцов, террористы были вынуждены отойти под прикрытием танков, минометов и реактивных снарядов передвижного Града. Во время этого боевого столкновения ранения различной степени тяжести получили трое украинских бойцов.

Около шести часов плотность вражеского огня из танков и минометов несколько уменьшилась. Для эвакуации раненых бойцов выяснилось медицинские автомобили. Но боевики продолжали обстрел. 120 мм мина взорвалась рядом с группой эвакуации и ранила четверых военнослужащих.

Трех погибших украинских военных командование части представит государственной награды Орден Богдана Хмельницкого III степени .. Раненые бойцы будут представлены к орденам За мужество.

Напомним, в ночь с 19 на 20 июля боевики попытались штурмовали позиции сил АТО у Красногоровки .