Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске правоохранители нашли заброшенный склад боеприпасов российского производства, - фото

В Славянске правоохранители нашли заброшенный склад боеприпасов российского производства, - фото
Фото: sbu.gov.ua
Начальник пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что в учебных корпусах Славянского колледжа Национального авиауниверситета обнаружили и обезвредили покинутый боевиками склад боеприпасов российского производства.

Об этом говорится на сайте СБУ Харьковщины.

"Обнаружили 24 ящика со снарядами калибра 37 мм, а также более сотни пустых ящиков от боеприпасов для различных видов оружия (переносных зенитно-ракетных комплексов, наступательных и оборонительных гранат, гранат для подствольных гранатометов, стрелкового оружия)", - сообщил Абдула в четверг.

Он также отметил, что в некоторых ящиках найдены упаковочные листы, в которых указаны происхождение этих боеприпасов, номера российских военных частей и фамилии ответственных за их хранение военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации.

В то же время информированный источник сообщил, что в частности, речь идет о 726-м учебном центре ПВО ВС РФ (в/ч 33859, г.Ейськ, Краснодарский край).

СБУ устанавливает лица, причастные к ввозу этих боеприпасов на территорию Украины.

Напомним, что 16 июля цех по изготовлению самодельных взрывных устройств обнаружили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Донетчины, изъяты не только противотанковые мины и фугасы, но и опасные ядовитые химические вещества. Из цеха изъято столько ядохимикатов, что их хватило бы на 300 кг взрывчатки.

Как сообщал iPress.ua 15 июля правоохранители нашли хранилище с оружием по карте юго-восточных районов Харьковской области, которая была изъята у боевиков диверсионной группы.