Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске украинские военные окончательно уничтожили установку "НОНА"

В Славянске украинские военные окончательно уничтожили установку
Фото: АFР
Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что украинским силовикам удалось окончательно уничтожить артустановку "НОНА", нанеся позициям террористов артиллерийский удар.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По информации, боевики не прекращают попыток вырваться из города Славянск, который заблокировали силы АТО.

Селезнев отметил, что прошлой ночью террористы дважды обстреливали блокпосты в пригородах Славянска с украинскими силовиками, используя минометный огонь, однако военным удавалось отбить атаку.

"Вечером 30 мая боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из самоходной артустановки "НОНА", которая перемещалась на борту грузовой машины, по горе Карачун из района Черевковка. Автомобиль двигался по городу и открывал огонь из разных районов. Снаряды попадали в жилые районы города", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ: На Майдане горят шины: митингующие против демонтажа палаток - фото

Селезнев уточнил, что военные разгромили артустановку в момент, когда террористы переместили ее в зону керамического завода, что является промышленной зоной города.

"По этому району силы АТО нанесли артиллерийский удар, в результате которого артустановка НОНА уничтожена", - сообщил представитель АТО.

Как сообщал iPress.ua, в Славянске вечером 30 мая террористы обстреливали город из артустановки "Нона", которую ранее вывели из строя украинские военные.

Напомним, что 30 мая во время попытки бегства из Славянска вооруженные боевики попали в засаду украинских военных.

Ранее пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил о том, что украинские военные окружили в Славянске около тысячи террористов.

Напомним, что на протяжении последних двух дней во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло восемь бойцов Национальной гвардии.