Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске около тыс террористов попали в засаду украинским военным

В Славянске около тыс террористов попали в засаду украинским военным
Фото: inforesist.org
Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил о том, что украинские военные окружили в Славянске около тыс террористов.

Об этом сообщает hromadske.tv.

По информации, 30 мая террористы находятся в плотном окружении сил АТО.

Дмитрашковский отметил, что террористы время от времени прибегают к точечных атак, однако их силы уже рассеяны. По его словам, чтобы дискредитировать украинских военных, они прибегают к обстрела жилых кварталов.

Пресс-офицер сообщает, что в городе находится до тыс террористов.

Чтобы вырваться из окружения сил АТО, они прибегают к различным уловкам, говорит Дмитрашковский. По его словам, террористы предлагают местным жителям вывести своих детей в другие города, чтобы выехать за пределы Славянска вместе с ними.

ЧИТАЙТЕ: Для армии закупили 24 тысячи бронежилетов, - Турчинов

Как сообщал iPress.ua, представитель АТО вчера известил о том, что террористы планируют вывезти 200 детей из Славянска и добавил, что силовики могут помочь эвакуировать мирное население за пределы территории, где происходит антитеррористическая операция.

Сегодня руководство лагеря "Артек" заявило о том, что знает о приезде детей из Славянска и готово их принять сегодня в 15:00, однако спикер АТО Владислав Селезнев заявил о том, что пока неизвестно, где находятся дети.