Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для армии закупили 24 тысячи бронежилетов, - Турчинов

Для армии закупили 24 тысячи бронежилетов, - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: AFP
И.о. президента, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что для Вооруженных Сил Украины закупили 24 тысячи новых бронежилетов.

Об этом он заявил журналистам во время приобретения казначейских обязательств "Военные" в "Ощадбанке", передает "Укринформ".

"Мне министр обороны доложил, что они уже закупили 24 тысячи самых современных бронежилетов ", - сказал Турчинов.

И.о. президента добавил, что сейчас Вооруженные Силы стремительно возрождаются и парламент делает все возможное для этого развития.

"В частности, ВР уже приняла закон относительно упрощения тендерных процедур для ВСУ, созданы условия для использования не только бюджетных, но и внебюджетных средств, которые помогают собрать граждане Украины", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ: Пенсии родственникам погибших военных увеличатся до 70% от зарплаты, - указ Турчинова

Спикер также поддержал инициативу жесткого общественного контроля за использованием средств для Вооруженных Сил Украины.

"За один день - и за три месяца, сколько мы работаем, - нельзя сразу переоборудовать Вооруженные Силы и дать им наиболее современное оружие, обеспечить всем необходимым. Это процесс, но этот процесс имеет положительную динамику", - резюмировал Турчинов.

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" по состоянию на 16 мая люди пожертвовали для Министерства обороны Украины уже более 122 млн гривен.

Акция "Поддержи Украинскую армию" стартовала 15 марта.