Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В СМИ попали секретные инструкции для модераторов Facebook

В СМИ попали секретные инструкции для модераторов Facebook
Британское издание The Guardian опубликовало установки, которыми руководствуются модераторы соцсети Facebook.

Издание The Guardian видел более 100 внутренних таблиц и установок в течение последнего года, которые имеют смягчать проблемы насилия, разжигание ненависти, терроризма, порнографии, расизма и самоповреждения.

Такими, которые следует удалять, признаются сообщения типа "застрелю Трампа". Он находится в категории защиты, ведь является главой государства, однако если такие сообщения будут касаться обычного человека, то Facebook имеет их обходить.

Тревожными соцсеть определяет видео насильственной смерти. Такой контент всегда должен быть удален. Однако модераторы не должны трогать отдельные фотографии насилия не сексуального характера или издевательств над детьми, если фото без элемента садизма.

По жестокого обращения с животными - такие фотографии могут разделяют на две категории: они или не удаляются, или замечаются как "тревожные".

Не признаются как плохие произведения искусства, которые иллюстрируют обнаженные тела и половой акт. Однако отмечается, что фотография с половым актом не подпадает под это правило.

По видео абортов отмечается, что их удалять, если они не будут иллюстрировать интимные зоны.

Напомним, суд в Вене обязал социальную сеть Facebook удалять оскорбительные публикации, если они содержат "язык вражды".

Компания Facebook в Таиланде заблокировали доступ к видео, на котором король страны (тогда еще принц) Маха Вачиралонгкорн был замечен в майке и показал свои тату.

Во вторник, 16 мая, власти Франции оштрафовали Facebook на 150 тыс. евро за нарушение законодательства о защите персональных данных.