Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители Таиланда больше не увидят своего короля в майке на Facebook

Жители Таиланда больше не увидят своего короля в майке на Facebook
Фото: news.vice.com
Компания Facebook в Таиланде заблокировали доступ к видео, на котором король страны (тогда еще принц) Маха Вачиралонгкорн был замечен в майке и показал свои тату.

Об этом  сообщает  издание VICE News.

В июле 2016 интернет взорвали фото 63-летнего принца, который вышел из самолета в аэропорту Мюнхена в коротеньком топике, что обнажил многочисленные татуировки, в свисающих джинсах низкой посадки, сандалиях на босу ногу и с белым пуделем в руках.


Фото: youtube.com

Видео в соцсетях заблокировали не потому, что оно неприличное нарушает принципы Facebook, а потому, что правительство Таиланда считает его "оскорбительным" для короля и таким, что "нарушает законы страны", запрещающие критику монархии.


Фото: youtube.com

"Если правительства стран уверены в том, что что-то в интернете нарушает их законы, они могут связаться с такими компаниями, как Facebook, и попросить нас ограничить доступ к этому контенту" , - отметили в Facebook.

В ноябре 2016 Национальная законодательная ассамблея (парламент) Таиланда пригласила Маха Вачиралонгкона (Maha Vajiralongkorn), единственного сына покойного короля страны Пхумипона Адульядета, вступить на престол .

Напомним, гражданин Таиланда во время прямого эфира на Facebook убил собственную дочь и покончил жизнь самоубийством .