Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В СМИ появились результаты расследования авиакатастрофы МН17

В СМИ появились результаты расследования авиакатастрофы МН17
Фото: @UKRinVAT
Следствие установило точное место, откуда была выпущена ракета, что сбила малазийский Boeing-777 рейса MH17 летом 2014 года.

Согласно информации, в отчете комиссии будет сказано, что ракету Бук запустили с территории, подконтрольной сепаратистам на востоке Украины, пишет издание The Guardian со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Совместная следственная группа должна представить свои результаты в среду, 28 сентября и показать точное расположение Бука на картах.

По их данным, это место недалеко от города Снежное, которое оккупировано боевиками.

Голландская полиция и прокуроры работают с судебными коллегами из Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Напомним, что 28 сентября нидерландская прокуратура расскажет, с какого оружия был сбит Boeing и с какого района Донбасса стреляли по самолету.

Недавно австралийская юридическая фирма подала иск о компенсации против России и президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека от имени семей жертв малазийского самолета MH17, сбитого в 2014 году.

Ранее коронер австралийского штата Новый Южный Уэльс Майкл Барнс признал, что гибель людей в авиакатастрофе малазийского Boeing на Донбассе была частью "грубого массового убийства".

17 июля 2014 года российские военные сбили пассажирский лайнер "Боинг-777" Малайзийских авиалиний с 298 пассажирами на борту. Самолет упал вблизи Тореза Донецкой области. СБУ выяснила, что ракету, которой был сбит "Боинг", выпустили вблизи города Снежное.