Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В соцсетях боты Кремля раскручивают тему "финансового Майдана", - "ИнфоВойска"

В соцсетях боты Кремля раскручивают тему
Фото: kievvlast.com.ua
"Информационные войска" при Министерстве информационной политики сообщают, что в России активно раскручивается тема "финансового Майдана" в связи с вчерашней акцией под Национальным банком Украины.
Об этом "ИнфоВойска Украины" пишут на своей странице в Twitter.
 
По информации, после разгона акции под НБУ вечером в четверг боты Кремля активизировались в соцсетях.
 
В частности, много аккаунтов, которые "ИнфоВойска" называют прокремлевскими ботами, распространили идентичные посты "Финансовый Майдан: Нацгвардия разогнала митинг под НБУ".
 
Отметим, 26 февраля вечером между пикетчиками, которые собрались под зданием Нацбанка и называют себя "Финансовым майданом", и милицией произошло столкновение. По данным протестующих, милиционеры снесли бульдозером палатку, в которой участники акции прятались от дождя.
 

 

Как сообщал iPress.ua, сегодня Министр внутренних дел Арсен Аваков извинился за поведение милиционеров, которые вечером 26 февраля применили силу к митингующим у здания Нацбанка в Киеве.

Он сообщил, что из-за инцидента уволил начальника Печерского райотдела.

По словам министра, по факту столкновения возбуждено уголовное дело. Предназначенное расследование, будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра - Экой Згуладзе и Сергеем Яровым. Протестующих попросили предоставить все фото и видео материалов со стороны протестующих для объективного расследования.