Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США создали видеоигру по мотивам "Лесной песни" Леси Украинки

В США создали видеоигру по мотивам
Фото: colabeestudios.com
В США представили видеоигру Forest song по мотивам драмы-феерии "Лесная песня" Леси Украинки.

Игра разрабатывалась с участием экспертов из украинской культуры и фольклора из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Об этом говорится на сайте компании-разработчика Colabee Studios.

В игре игроки берут на себя роль крестьянина, у которого происходит необычная встреча с Лесным Духом. Это открывает игроку совершенно другой мир, где столкнулись сверхъестественные силы леса и люди.

"Мы строим Forest song для новейших игровых консолей со специализированным содержанием VR, где игроки будут чувствовать беспрецедентное чувство погружения и присутствия. Игра предложит игрокам уникальную возможность исследовать фантастический новый мир, вдохновленный древними традициями", - отметили разработчики.

Как сообщает Радио 24, разработчики игры даже побывали на Волыни, где родилась и проживала Леся Украинка, чтобы воспроизвести культурные особенности Лесной песни.

"Миссией нашего визита было углубить понимание прошлого, настоящего и будущего людей, проживающих в этом регионе, а также провести встречи с экспертами культуры и познать эту традиционную культуру из первых уст", - признаются разработчики.

Colabee Studios - создатели игры Never Alone, что раскрывает культуру одной из автохтонных групп Аляски - инупиатив. Эта игра получила премию BAFTA как лучший дебют 2015 года.