Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сумах в офисе "Правого сектора" произошел взрыв

В Сумах в офисе
Фото: patrioty.org.ua
В Сумах в офисе "Правого сектора" взорвалась граната. В результате погиб один боец. Еще трое, которые находились с ним в помещении не пострадали.

От взрыва гранаты в офисе "Правого сектора" в Сумах погиб один боец. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Сумской областной государственной администрации (ОГА) Николай Клочко.

"По уточненной информации по адресу ул. Рыбалка, 8 в офисе "Правого сектора" в результате неосторожного обращения с гранатой в 6 утра погиб 31-летний боец ​​ПС Яковенко Александр (позывной "Палач"). Остальные три человека, которые находились вместе с ним в помещении, не пострадали", - отметил он.

Как сообщал iPress.ua, в Херсоне в среду милиция задержала руководителя Национально-освободительного движения "Правый сектор" в Херсонской области Дмитрия Семена и члена областного провода этого движения Павла Пилипенко.

Также лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок встретились в субботу, 19 сентября, и обсудили «дорожную карту» объединения политсил.