Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Симферополь едет 50 БТРов, - Чубаров

В Симферополь едет 50 БТРов, - Чубаров
В центр Симферополя движется около 50 бронетранспортеров.

Об этом глава меджлиса Рефат Чубаров заявил в эфире "5 канала".

По его информации активисты заметили БТРы в разных районах Симферополя.

Чубаров также заявил, что захватчики Совмина и ВР АРК не озвучивают никаких требований, также они не захотели общаться с прессой. В то же время они забарикодировали вход в парламент и соорудили импровизированную баррикаду.

По информации СМИ, на 9:00 в Симферополе назначены переговоры с вооруженными людьми, захватившими ВР и Совет министров Крыма.

Как сообщал  iPress.ua  сегодня около 6:00 утра неизвестные лица захватили правительственные помещения. Они вывесили на них российские флаги, на контакт с правоохранителями и руководством автономии не идут.

Недалеко от Симферополя в селе "Укромное". Фото: Катерина Алтухова

Напомним, что Минздрав Крыма сообщило о том, что во время вчерашних митингов погибли два человека. В целом пострадали 30 человек.

Добавим также, что вчера под стенами ВР Крыма происходил антисепаратистський митиг и провластный одновременно.Антисепаратисты требовать переноса заседания совета полуострова.

Однако оно же произошло.

Как сообщил Мустафа Джемилев,  спикер Верховной Рады  отказался от намерения принимать заявление о сепаратизации Крыма. Вместо этого депутаты проголосовали за заявление, в котором сказано, что "Крым является неотъемлемой частью Украины и мы никуда не собираемся".