Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Таиланде обнаружили первый случай заражения коронавирусом

В Таиланде обнаружили первый случай заражения коронавирусом
В Таиланде зафиксировали первый случай заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Глава ведомства Раджат Раджатанавин отметил, что инфекцию в страну занес бизнесмен, который приехал из Омана. "На основании двух лабораторных тестов мы можем подтвердить обнаружение вируса MERS", - сказал Раджатанавін.

По информации, властям потребовалось четыре дня, чтобы подтвердить случай заражения вирусом.

Власти Южной Кореи сообщили о гибели 24-го пациента, который заразился коронавирусом, передает Yonhap. 75-летний мужчина скончался в больнице. Дополнительные подробности о его гибели не приводятся.

За сутки в Южной Корее зафиксировали лишь один новый случай заражения коронавирусом. Новый пациент ухаживал за членом семьи, которого госпитализировали в медцентр Самсунг в Сеуле. Ранее специалисты ВОЗ отметили, что традиция ухода за больными в Корее способствовала распространению вируса.

Сейчас в больницах с вирусом MERS остаются 112 пациентов, 16 из них - в "нестабильном" состоянии. Под карантином остаются около шести тыс человек. Смертность от вируса в Южной Корее составляет 14,5%.

Коронавирус MERS впервые появился в Саудовской Аравии в 2012 году. От этого вируса нет вакцины. До июня 2015 его заметили более чем в 20 странах, включая Южную Корею, Австрию и США. В Европе первый смертельный случай произошел 6 июня. Пожилой немец, заразился в ОАЭ, умер от осложнений после заболевания.

Как сообщал iPress.ua в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Республике Корея, вызванным распространением коронавирус MERS, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок без крайней необходимости в эту страну