Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение дня террористы 28 раз обстреляли силы АТО

В течение дня террористы 28 раз обстреляли силы АТО
Фото: Max Avdeev / facebook.com
В течение дня российско-террористические войска 28 раз обстреливали позиции сил АТО.

В основном кремлевские наемники проявляли активность на Донецком направлении. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреливали позиции наших воинов неподалеку Зайцево, Авдеевки, Песков и Красногоровки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"Горячо было в районе Опытного. В сторону украинских воинов боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, различных типов гранатометов и БМП", - говорится в сообщении.

Военные сообщают, что у поселка Луганское по позициям сил АТО также "работали" крупнокалиберный пулемет и БМП.


"Относительно спокойно было на Луганском и Мариупольском направлениях. В районе Марьянки снайпер незаконных вооруженных формирований попал в автомобиль миссии ОБСЕ, который находился в составе патруля, в который входили офицеры украинской стороны Общего центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины, саперы ГСЧС и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества", - информируют в пресс-центре АТО.

"Главная задача совместного патруля была обеспечить безопасность гражданского персонала, выполнявшего восстановительные работы по ремонту поврежденного газопровода. Представители миссии ОБСЕ не пострадали", - резюмируют в ведомстве.

За прошедшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Напомним, вчера боевики только 17 раз применяли оружие против украинских воинов. Все эпизоды нарушения противником режима "полной тишины" зафиксированы возле временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

Как сообщал iPress.ua, Генштаб анонсировал седьмую волну мобилизации.