Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В центре Киева бутик засыпали навозом

В центре Киева бутик засыпали навозом
Фото: beztabu.net
В ночь на 15 декабря вдоль магазина Garde по адресу Большая Житомирская, 8а неизвестные плотным слоем рассыпали навоз.
Навоз привезли в мешках, которые затем аккуратно сложили в кучу рядом с деревом, сообщает "Без Табу".
 
На стенах были написаны претензии к владельцам Garde. Неизвестные авторы указали на то, что руки владельцев магазина в крови, а также, что их место за решеткой. Часть надписей была сделана на стенах здания, что является историческим памятником. Напротив бутика находится Министерство регионального развития, чуть дальше – управление полиции Киевской области и другие госучреждения.
 


Фото: beztabu.net


Фото: beztabu.net


Фото: beztabu.net

Пока никто не взял на себя ответственность за проведенную акцию. Бутик Garde специализируется на продаже одежды итальянских дизайнеров Ravazzolo, HERNO, Borrelli и Bilancioni.

Акция получилась затратной, отмечает "Без Табу": мешок навоза стоит примерно 40-50 грн, а на то, чтобы выстелить им настолько большой участок, понадобилось минимум 10-20 мешков. Также, если учитывать стоимость "работ" и транспортировки навоза, получается, что "сюрприз" обошелся в несколько тысяч гривен.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил к 4 месяцам ареста жителя Севастополя Юрия Чеканова за разрушение мемориала Героям Небесной сотни в Киеве.


Фото: beztabu.net


Фото: beztabu.net


Фото: beztabu.net