Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В церквях Великобритании установят камеры для защиты от террористов

В церквях Великобритании установят камеры для защиты от террористов
Фото: itar-tass.com
В церквях Великобритании установят камеры видеонаблюдения для защиты от террористов.

Кроме камер, работникам культовых учреждений советуют организовать единый открытый для посетителей вход, который можно будет закрыть в случае опасности. Также рекомендуют обеспечить систему сигнализации на случай нападения на высших служителей церквей.

Об этом говорится в брошюре с рекомендациями для защиты от радикалов, которое распространила общецерковная организация National Churchwatch. Содержание брошюры раскрыла BBC.

Также National Churchwatch дает рекомендации, как действовать в чрезвычайных ситуациях: "Если во время службы кто-то получит оружие (чаще всего это нож или тупой предмет), вам надо немедленно вывести людей из здания. Не пускайте ситуацию самотеком. Чтобы ранить множество людей - как уже случалось во время атак в нашей стране - нужно всего лишь несколько секунд ".

Священников в больших церквях призывают быть особенно осторожными, потому что пока родители находятся на службе, дети могут проходить обучение в воскресной школе, и эвакуировать их в случае угрозы нужно с разных помещений.

С 1996 года жертвами убийц в Великобритании стали восемь священников, однако общество обратило внимание на проблему безопасности церквей после теракта во Франции.