Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украину доставят 220 тыс вакцин против кори

В Украину доставят 220 тыс вакцин против кори
Уляна Супрун. Фото: УНІАН
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что в Украину будет доставлена ​​партия вакцин против кори.

По словам главы Минздрава, в феврале ЮНИСЕФ доставит 220000 доз вакцин КПК (прививки против кори, паротита и краснухи).

 

Читайте также:  Корь в Украине: страх вакцинации и манипуляции "экспертов"

Напомним, в Украине продолжается  вспышка кори  - одного из самых заразных заболеваний, известных в мире. По 2017 зафиксировано 4782 случая заболевания корью. Лекарства от кори не существует, единственный надежный метод профилактики заболевания - вакцинация .

Корь легко передается от человека к человеку. Сначала больной испытывает признаки обычной простуды: насморк, температуру, кашель, примерно через неделю появляется сыпь (сначала на голове, далее - на верхней и нижней частях туловища). Среди осложнений, которые вызывает корь, - поражение нервной системы (энцефалит), пневмония, отит, потеря зрения.

В Одессе из-за вспышки кори каникулы в высших учебных заведениях  будут продолжаться до 26 февраля .

С 22 января детей в Одессе не допускают к школьным занятиям, если в них отсутствуют прививки от кори. Руководство школ пообещало предоставить таким детям  возможность учиться онлайн .

Полторы сотни родителей с детьми 2 февраля в Одессе  вышли протестовать под мэрию . Они бастовали против недопуска детей на занятия в школы и садики из-за отсутствия вакцинации от кори (вакцины КПК против кори, паротита и краснухи).

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун  призвала Верховную Раду усилить ответственность за отказ от вакцинации .