Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине открыли детский онлайн-сад

В Украине открыли детский онлайн-сад
Фото: report.if.ua
На платформе Образовательного Хаба города Киева стартовал социальный проект "Детский сад онлайн".

Об этом во время онлайн-конференции рассказала директор Образовательного Хаба города Киева Мария Богуслав, сообщает корреспондент "Укринформа".

"Это инновационный проект Киевской городской государственной администрации, созданный для того, чтобы, с одной стороны, предоставить детям возможность бесплатно учиться дома, проходить интерактивные, полезные занятия, а, с другой стороны, родителям, которые вынуждены из-за карантина находиться дома с маленькими детьми, немного освободить свободного времени для собственных домашних дел или дистанционной работы", - рассказала Богуслав.

Проект "Детский сад онлайн" создан на базе Образовательного хаба города Киева, им могут бесплатно пользоваться дети со всей Украины.

"В этом году мы немного расширили нашу целевую аудиторию, и предоставляем услуги сейчас и для детей. Как вы знаете, сейчас для детей школьного возраста создано очень много проектов по дистанционного обучения, а для дошкольников, к сожалению, нет. Итак, наш проект «Детский сад онлайн» в первую очередь направлен на то, чтобы предоставить к обеду, каждый день, кроме выходных и праздничных дней, для детей дошкольного возраста, с 4 до 6 лет полезные знания и занятия", - рассказала она.

Так, отныне в течение всего карантина, дети смогут бесплатно "посещать" занятия саду в онлайн режиме с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) по следующему расписанию:

- 10:00 - Сказка-йога;

- 11:00 - Английский для детей;

- 12:00 - Развивающее занятие.

К проведению занятий привлекли профессиональных преподавателей.

Все занятия будут также доступны в записи.

Читайте также: Во Львове школа рекомендует ученикам не смотреть онлайн уроки на "112 Украина", "Zik" и "NewsOne"