Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине отменили концерты российской блатной группы "Воровайки"

В Украине отменили концерты российской блатной группы
Шансон-группа "Воровайки" Фото: 24tv.ua
Международный центр культуры и искусств "Октябрьский дворец" отказался подписывать договор с организаторами концерта российского блатного группы "Воровайки".

Об этом говорится в заявлении Октябрьского дворца, опубликованном в фейсбуке, передает LB.ua.

"В связи с сообщениями СМИ о проведении концерта группы "Воровайки" в МЦКИ "Октябрьский дворец" сообщаем: В адрес Октябрьского было направлено письмо о проведении данного события, но Октябрьский дворец отказал в подписании договора", - говорится в заявлении.

На сайтах по продаже билетов на концерт "Воровайок" в Киеве сообщают о приостановлении продаж. Также исчезла информация о билетах на концерт в Одессе.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета, где был анонсирован концерт, также сообщил об отмене мероприятия.

"Уважаемые зрители! В связи с распространением фейковых новостей о выступлениях российской группы "Воровайки" на сцене ХНАТОБ/СхидОпера дирекция театра опровергает наличие договорных отношений с организаторами этих гастролей и заявляет, что не намерены их допустить", - говорится на сайте ХНАТОБ.

Российская блатная группа "Воровайки" анонсировала концерты в Киеве, Харькове, Николаеве и Одессе. Это возмутило пользователей соцсетей, которые напомнили, что среди популярных песен группы, кроме тюремной "лирики" - тексты про аннексированный Крым, "большую Россию" и оскорбления в адрес украинцев.

Вот отрывок одной из песен "Воровайок":
 
"Курица - не птица, х..хлы - не заграница
Крым теперь ночами Порошенко снится
Курица - не птица, х..хлы - не заграница
Пусть поют и пляшут умца-ламца-дрица
Севастополь славный, колыбель для флота
Защищали город воины и босота
Смелости нам хватит, хватит интереса
Если будет надо, заберем Одессу"