Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине появятся 30 аудиогидов по случаю 30-летия независимости - Минкультуры

В Украине появятся 30 аудиогидов по случаю 30-летия независимости - Минкультуры
Фото: Интерфакс-Украина
Аудиогиды открывать историю нашей страны не только Украинской, но и иностранным гостям. Проект будет сразу две языковые версии - украинскую и английскую. Из полным перечнем культурных центров можно ознакомиться на сайте министерства.

Министерство культуры и информационной политики Украины, Государственное агентство развития туризма и Медиасервис MEGOGO подписали меморандум, предусматривающий создание 30 аудиогидов в украинских культурных центрах, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Аудиогид открывать историю нашей страны не только Украинской, но и иностранным гостям. Проект будет сразу две языковые версии - украинскую и английскую. Аудиогид можно будет воспользоваться во время посещения локации, а также слушать их в любой другое время", - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

Отмечается, что проект будет охватывать 30 культурных объектов со всей Украины. В частности, в список вошли Национальный музей истории Украины, Збаражский замок, гетманская резиденция Чигирин, Шевченковский национальный заповедник.

С полным перечнем культурных центров можно ознакомиться на сайте министерства.

Аудиогиды будут доступны бесплатно всем желающим в мобильном приложении MEGOGO в разделе MEGOGO Audio.

Напомним, что костел капуцинов и галерею Возницкого во Львове открыли для посетителей