Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине с 5 июня возобновят внутреннее авиасообщение

В Украине с 5 июня возобновят внутреннее авиасообщение
Фото: gettyimages.com
Правительство с 5 июня запустит внутренние авиасообщение, а с 15 июня - международные.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил на заседании правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"Так, например, с 5 июня, мы запустим внутренние авиаперелеты, с 15 июня - зарубежные авиасообщение", - сказал Шмыгаль.

По его словам, будет разрешено осуществление перевозок пассажиров легковыми автомобилями в количестве до 5 человек включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

С 5 июня также КМУ позволит работу заведений общественного питания, в частности, прием посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Тогда же лицам старше 60 лет можно будет не соблюдать обязательства по самоизоляции, а также правительство разрешит проведение религиозных мероприятий в помещении при условии пребывания не более 1 человека на 1,5 м².

Можно будет проводить аккредитацию образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме, а также принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Напомним, что в Кабинете министров назвали условие жесткости карантина. Решение об усилении принимать комиссии на местах.