Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине упростили процесс открытия частных садов

В Украине упростили процесс открытия частных садов
Фото: из открытых источников
Кабинет министров Украины принял постановление, которое упрощает процесс получения разрешений для открытия частных детских садов.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства 3 марта, сообщают в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства, передает "Общественное".

Как сообщают в правительстве, в частности упрощение касается процедуры получения лицензии, регистрации уставов садов в местных органах власти. Также в правительстве решили позволить открывать детские сады ФОПам.

«Новые упрощенные условия открытия и ведения соответствующего бизнеса приведут к росту качества предоставления соответствующих услуг и качественного дошкольного образования в Украине», - сообщил заместитель министр развития экономики Дмитрий Романович.

Постановление правительства касается и уже открытых садов: им позволили нанимать на работу не только педагогов, а также позволили привлекать сторонние компании для пищевого и медицинского обслуживания детей.

Новые условия для детских садов должны заработать через 2 месяца после того, как соответствующее правительственное постановление опубликуют.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко поручил департаментам образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ.