Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине впервые испытали американские Javelin, - ВИДЕО

В Украине впервые испытали американские Javelin, - ВИДЕО
Фото: Оружие Украины
Впервые в Украине состоялись испытания американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

"Впервые в Украине состоялись испытания противотанкового ракетного комплекса Javelin", -  сообщил президент Петр Порошенко в Facebook и добавил, что 22 мая состоялись пуски не только американской оружий, но и украинского, в частности "Стугна".

Президент также добавил, что это оружие оборонительного характера и будет применяться в случае наступления России на позиции украинских войск.

Ранее iPress.ua сообщал, что Национальная гвардия поставила на вооружение первые 500 единиц 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США.

30 апреля президент Петр Порошенко подтвердил поступление в Украину противотанковых ракетных комплексов американского производства Javelin.

Напомним, что 2 марта Государственный департамент США одобрил продажу ракет и пусковых установок Javelin в Украине по расчетной цене в 47 миллионов долларов, стороны теперь имеют право заключить контракт.

Президент Украины Петр Порошенко планирует принять участие в испытаниях американских противотанковых ракетных комплексов Javelin на украинском полигонах.