Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укрзализныце" выступают против остановки железнодорожного сообщения

В
UA|TV
В "Укрзализныце" призывают правительство несмотря на ухудшение эпидситуации по коронавируса не останавливать железнодорожное сообщение.

Такую позицию обнародовала пресс служба перевозчика, сообщает "Общественное".

Там назвали четыре основные причины, почему останавливать железнодорожный транспорт не стоит.

Фото: Facebook "Укрзализныци"

  1. Ограничения пригородного и дальнего пассажирского сообщения негативно влияет на эпидемическую ситуацию в Украине. При отсутствии поездов сотни тысяч людей будут вынуждены ежедневно выбирать для своих путешествий автотранспорт, в частности маршрутки. В большинстве случаев маршрутные перевозчики, в отличие от железнодорожных, не соблюдаются надлежащие противоэпидемических мероприятий. "Вместе с тем" Укрзализныця "строго придерживается всех противоэпидемических мероприятий", - убеждают в компании.
  2. Ограничения пассажирских перевозок может значительно ухудшить финансовое состояние Укрзализныци и привести к невозможности выполнения социальных обязательств перед железнодорожниками: компания будет вынуждена отправить в простой свыше 25 тыс. Железнодорожников, которые задействованы в организации пассажирских перевозок.
  3. Остановка пассажирского железнодорожного сообщения приведет к крайне негативным последствиям для национальной экономики, ведь значительно ухудшится мобильность населения.
  4. Опыт других европейских стран, которые усиливают карантин. Как правило, ограничения никоим образом не касаются работы транспорта.

В Укрзализныце утверждают, что будут придерживаться всех рекомендаций и решений правительства, но одновременно там надеются, что эти решения будут «государственными и взвешенными».

Связанных с движением поездов сейчас?

Из-за решения Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Укрзализныця с 19 октября приостановила продажу билетов с 9 железнодорожных станций, в частности Ивано-Франковска, Тернополя и Хмельницкого.

Напомним, что по состоянию на 9:00 20 октября в Украине  зафиксировано 5469 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19