Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Венесуэле силовики блокируют гуманитарную помощь, применили газ

В Венесуэле силовики блокируют гуманитарную помощь, применили газ
Фото:EPA-EFE/ERNESTO GUZMÁN JR.
В Венесуэле силовики продолжают блокировать грузовики с гуманитарной помощью на границе с Колумбией. Во время столкновений с протестующими они применили слезоточивый газ. В то же время оппозиция заявила о переходе на свою сторону некоторых правоохранителей.

Демонстранты и представители оппозиции доставили к границе Венесуэлы несколько грузовиков с гуманитарной помощью, но одной из них не удалось пересечь границу. Лидер оппозиции и временный президент страны Хуан Гуайдо завил о том, что одному авто удалось заехать в Венесуэлу, сообщает "Общественное".

 

Но, как сообщает корреспондент The Guardian, это произошло чисто формально.
 
В то время, когда между силовиками и демонстрантами продолжаются столкновения, национальное телевидение Венесуэлы показывало как танцевал президент страны Николас Мадуро, который отдал приказ не пропускать гуманитарную помощь.


Фото:Twitter

Оппозиция Венесуэлы также заявила о том, что некоторые военные дезертировали: они убежали к границе с Колумбией, где их задержали. Видео прорыва обнародовали в сети.

 

Также в сети опубликовали видео, на котором представитель Сил специльных операций полиции Венесуэлы объявляет, что он не пойдет против своих людей, поэтому присоединяется к Гуайдо.
 
Кроме того, в сети появилось видео, на котором, как утверждается, женщины-полицейские расплакались, когда протестующий уговаривал их пропустить гуманитарную помощь. В итоге они якобы тоже перешли на сторону протестующих.
 
Напомним, что армия Венесуэлы развернула свои силы на границе с Колумбией, сообщило военное командование страны в Twitter.