Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией

Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией
Фото с доступных источников
Армия Венесуэлы развернула свои силы на границе с Колумбией, сообщило военное командование страны в Twitter.
"Следуя инструкциям Николаса Мадуро, территориальная оборонительная система была развернута на венесуэльском границе для защиты мира и безопасности людей после закрытия границы", - говорится в сообщении.
 
Ранее Власти Венесуэлы приняли решение о временном закрытии трех мостов на границе с Колумбией, чтобы не допустить прибытия гуманитарного груза США в страну.
 
Накануне венесуэльские власти также перекрыли границу с Бразилией - за день до ожидаемого прибытия гуманитарной помощи США в Венесуэлу, которую правительство президента Николаса Мадуро отказывается принять.
 
Венесуэльская оппозиция и временный президент Хуан Гуайдо рассчитывают добиться поставок гуманитарной помощи в Венесуэлу. Центры по ее приема находятся в Бразилии и Колумбии на границе с Венесуэлой, а также на острове Кюрасао.
 
Напомним, у власти Венесуэлы является российское вооружение "высокого уровня", а персонал прошел подготовку в Российской Федерации. По словам Мадуро, он просил Путина о постоянных контактах, поддержку на дипломатическом и политическом уровнях в ООН, защита "правды Венесуэлы в международном плане".