Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Венеции круизный лайнер врезался в теплоход с туристами

В Венеции круизный лайнер врезался в теплоход с туристами
Фото: ANSA
На видеозаписи инцидента можно увидеть, как лайнер, который должен пришвартоваться на причале Сан-Базилио-Дзаттере, буквально разворачивает туристический теплоход, который также швартовался на этом причале.

В результате столкновения несколько пассажиров теплохода получили синяки, а двух пассажиров доставили в больницу для медосмотра, говорится в ВВС со ссылкой на итальянское информагентство ANSA.

"На судне MSC произошел сбой в работе двигателя, о чем немедленно сообщил капитан. Двигатель заблокировали, но он двигался, потому что увеличилась скорость, подтверждающие данные автоматической идентификационной системы", - сообщил Давиде Кальдеран, президент компании Rimorchiatori Uniti Panfido, которая занималась сопровождением судна MSC Opera в порт.

Два буксира пытались остановить "гиганта" до тех пор, пока не разорвалась буксирная линия.

Фото: ANSA

Министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли пообещал в Twitter, что власти примут решительные меры после столкновения двух судов.

"Сегодняшняя авария в порту Венеции показывает, что большие лодки больше не должны проходить в Джудекка (острова в Венецианской лагуне. - Ред.). После стольких лет инерции мы, наконец, близки к окончательному решению для защиты как лагуны, так и туризма", - подчеркнул он.

Сразу после инцидента к причалу пришли жители Венеции, которые требовали запретить проход больших кораблей.

Читайте также: В Будапеште туристический лодка пошла ко дну: семь человек погибли, 19 пропали без вести