Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Винницкой области пассажир автомобиля стрелял в патрульных

В Винницкой области пассажир автомобиля стрелял в патрульных
Фото: gettyimages.com
В Винницкой области пассажир автомобиля с литовской регистрацией стрелял в полицейских, после того как те обнаружили у водителя патроны.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на УНН.

Патрульные на автодороге между городом Калиновка и селом Корделевка остановили автомобиль Audi A6 с литовской регистрацией. После остановки патрульные провели поверхностный осмотр и обнаружили патроны у водителя авто. Патрульные решили задержать водителя и пассажира, однако последний вырвался и, достав пистолет, один раз выстрелил в сторону полицейских. После этого оба мужчины побежали в лес. После предупредительных выстрелов патрульные сделали несколько выстрелов в сторону беглецов. Однако тем удалось скрыться. Полицейские ранений не получили.

После побега водителя и пассажира патрульные провели детальный осмотр авто и обнаружили в нем патроны, а также водительское удостоверение одного из беглецов.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Напомним, что в Николаеве вечером 7 марта группа несовершеннолетних в балаклавах и с ножами пришли в дом местного жителя и инициировали конфликт, во время которого они открыли стрельбу в воздух .