Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Индии эвакуировали 800 тысяч человек из-за угрозы разрушительного циклона

В Индии эвакуировали 800 тысяч человек из-за угрозы разрушительного циклона
В Индии власти эвакуировали сотни тысяч людей вдоль восточного побережья страны из-за угрозы разрушительного циклона, который движется к Бенгальского залива. По прогнозам, циклон принесет сильные дожди и порывы ветра.

Метеорологическое управление Индии в Нью-Дели сообщило, что, по прогнозам, циклон "Фанни" обрушится на индийское побережье в пятницу, 3 мая, сообщает "Общественное".

По данным синоптиков, порывы ветра достигнут до 200 километров в час. Предупреждается, что "чрезвычайно сильные ливни" пройдут над частями штатов Одиши и Андхра-Прадеш.

По словам одного из спасателей, из-за циклона "Фанни" в Индии продолжается масштабная в истории операция по эвакуации: в целом по состоянию на сейчас власти эвакуировали около 880 тысяч человек.

"Опасаясь, что "Фанни" может стать сильнейшей бурей с 1999 года, когда циклон убил около 10 тысяч человек и опустошил большую часть штата Одиши, индийские чиновники привели военно-морские силы, военно-воздушные силы, армию и береговую охрану в состояние повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Напомним, что на северо-востоке Австралии из-за наводнения, образовавшегося в результате сильных дождей, эвакуировали несколько тысяч человек.